Рецепты Джулии Чайлд - Страница 9 - Форум сайта Nanuki

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 13«1278910111213»
Форум сайта Nanuki » Кулинария » Такая вкусная выпечка и все, что с ней связано » Рецепты Джулии Чайлд
Рецепты Джулии Чайлд
maleoДата: Понедельник, 2009 Дек 07, 15:03 | Сообщение # 1
Редактор сайта
Сообщений: 89
Награды: 11
Репутация: 15
Я достаточно прохладно отношусь к готовке, но тут посмотрела один из самых легких, простых и трогательных фильмов "Джули и Джулия". Это экранизация книги Джулии Пауэлл Джулия и Джулия: 365 дней, 524 рецепта и 1 одна крошечная кухня».
И тут я поняла, что хочу не просто прочитать книгу! Оказалось, что я впервые в жизни хочу прочитать ПОВАРЕННУЮ книгу - «Искусство французской кухни» Джулии Чайлд! И более того, приготовить из нее несколько рецептов, а может и все 524!
И тут появилась проблема - книг на русском нет! Все книги только на английском. Вот я ее скачала и сижу....

Может быть, давайте переводить и готовить?

Страница с рецептами Джулии Чайлд

Биография Джулии Чайлд

Для тех кто хочет разместить переведённые нами рецепты на своём сайте, форуме или в блоге:
Копирование любого материала с нашего сайта возможно только с разрешения администрации и должно сопровождаться активной ссылкой /
Любое копирование о котором не будет сообщено администрации расценивается как нарушение авторских прав и повлечёт за собой административное наказание по статье АК РФ о защите интеллектуальной собственности

Статус: Offline
MarinetteДата: Пятница, 2010 Апр 02, 17:18 | Сообщение # 121
Кондитер сайта
Сообщений: 209
Награды: 8
Репутация: 12
Девочки из Штатов, спасибо за комментарии к рецептам насчет точного перевода продуктов и их мер, я многих терминов не знаю, как переводчик выдал, так и пишу. Присоединяйтесь с переводами smile .

Хорошая вещь компьютер: посидел пять минут - полтора часа прошло!
Статус: Offline
Японская_ДжульеттаДата: Четверг, 2010 Апр 08, 17:31 | Сообщение # 122
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
УРА!!! Только у вас нашла рецепты Джулии Чайлд.... Счастлива!
Вот завтра и попробую несколько рецептов, для званного ужина...


Красота женщины начинается с грации на кухни.
Статус: Offline
JULLYДата: Пятница, 2010 Апр 09, 15:52 | Сообщение # 123
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Девушки, всем привет!!! Я тоже под впечатлением фильма Джули-Джулия!!и хочу поучавствовать в проекте "переведи и приготовь"))) собираюсь приобрести книгу, если удастся найти, в личное пользование)) готова помочь с переводом)) Джулия Чайлд как нокиа)) ибо connecting people)) с радостью почитаю и попробую приготовить уже переведенные рецепты)))
Статус: Offline
@ришаДата: Среда, 2010 Апр 14, 15:44 | Сообщение # 124
Начинающий пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте дорогие и милые девушки! Я ужасно вам благодарна за рецепты Джулии! Разумеется, узнала о ней только и фильма. Буду искать книгу, переводить и писать здесь. А главное - готовить!

Ещё раз спасибо!

Статус: Offline
лункаДата: Среда, 2010 Апр 14, 16:47 | Сообщение # 125
Начинающий пользователь
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Так нравится все пробовать, но, дорогие переводчики, начните с раздела "МЯСО". Дома одни мужчины и все эксперименты по приготовлению вкусненькиго они воспринимают только на сытый желудок, т.е. после чего-нибудь мясного. Сладостями моих не удивишь, салатики я тоже часто мастерю, это все более-менее знакомо. Десертами балую из кладовых И-нета и печатных книг, а вот как-то разнообразить стол сытым вторым хочется. ПОМОГИТЕ!!!
Чувствую, я не одна с этим пожеланием....
Статус: Offline
MarinetteДата: Суббота, 2010 Апр 17, 12:21 | Сообщение # 126
Кондитер сайта
Сообщений: 209
Награды: 8
Репутация: 12
@риша, JULLY, Японская_Джульетта, девочки, всем привет! Присоединяйтесь, помогайте переводить, а то у меня такое ощущение, что в этой теме я сама с собой общаюсь biggrin .
лунка, пожелания про мясо поняла , как найду время - переведу что-нибудь. А пока можно в разделе "рецепты" мясные блюда глянуть, не всегда же по Джулии готовить tongue .


Хорошая вещь компьютер: посидел пять минут - полтора часа прошло!
Статус: Offline
MarinetteДата: Суббота, 2010 Апр 17, 12:22 | Сообщение # 127
Кондитер сайта
Сообщений: 209
Награды: 8
Репутация: 12
silkmous, я всё забываю поблагодарить за голландский соус от Джулии, сама несколько раз порывалась его перевести, да так и не сделала этого.

Хорошая вещь компьютер: посидел пять минут - полтора часа прошло!
Статус: Offline
Milk-@Дата: Среда, 2010 Апр 21, 13:22 | Сообщение # 128
GOLD пользователь
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 2
Вот решила и я внести свою скромную лепту biggrin

Гратин с картофелем, помидорами, луком и анчоусами (Gratin de Pomes de Terre Provencal) от Джулии Чайлд

Смотреть рецепт


Мало просто много знать, надо ещё уметь этим пользоваться ;))
Статус: Offline
К@пелькаДата: Четверг, 2010 Апр 22, 01:27 | Сообщение # 129
Активный пользователь
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Нашла.

Французские тонкие блинчики по рецепту Джулии Чайлд

Смотреть рецепт

Статус: Offline
ГостьяДата: Суббота, 2010 Апр 24, 16:28 | Сообщение # 130
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо большущие за рецепты,вы просто молодчинка biggrin
Статус: Offline
К@пелькаДата: Суббота, 2010 Апр 24, 16:36 | Сообщение # 131
Активный пользователь
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Вот ещё нарыла biggrin Пользуйтесь.

Сливочная полента с маскарпоне

Смотреть рецепт

Статус: Offline
[Cutty]Дата: Пятница, 2010 Апр 30, 15:30 | Сообщение # 132
Начинающий пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Девушки, большое спасибо за переводы.
Я и сама перевожу рецепты, уже приготовила печеночный паштет, торт и майонез, а в последнее время прямо загорелась сделать сырное суфле. Одна проблема - Джулия советует разогреть духовку до 400 градусов, а моя разогревается только до 280. В начале книге есть таблица для перевода градусов фаренгейта в цельсии. Подскажите пожалуйста, 400 градусов - это по фаренгейту или по цельсию таки указано? Очень уж ручки чешутся на этот рецепт.
Заранее спасибо за ответы.
Статус: Offline
adminДата: Пятница, 2010 Апр 30, 15:42 | Сообщение # 133
Администратор сайта
Сообщений: 97
Награды: 9
Репутация: 14
[Cutty], я думаю 400 градусов это по Фаренгейту, 400 градусов цельсия это очень серьёзная температура. При ней некоторые металлы уже плавится начинают

Все вопросы и предложения относительно сайта рассматриваются на форуме или через службу поддержки пользователей.
Статус: Offline
MarinetteДата: Пятница, 2010 Апр 30, 15:49 | Сообщение # 134
Кондитер сайта
Сообщений: 209
Награды: 8
Репутация: 12
[Cutty], Джулия - американка, у нее все по Фаренгейту, то есть по Цельсию это будет 205 градусов. Отпишитесь, когда приготовите, и если можете, выложите Ваши рецептики переведенные. спасибо большое!

Хорошая вещь компьютер: посидел пять минут - полтора часа прошло!
Статус: Offline
[Cutty]Дата: Пятница, 2010 Апр 30, 20:00 | Сообщение # 135
Начинающий пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Marinette, обязательно поделюсь тем, что уже перевела! Спасибо огромное за ответ. Как только найду что нибудь похожее на форму для суфле - сразу готовить и отписываться))
Статус: Offline
Форум сайта Nanuki » Кулинария » Такая вкусная выпечка и все, что с ней связано » Рецепты Джулии Чайлд
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск: