Нануки


Рецепты Джулии Чайлд - Страница 12 - Форум сайта Nanuki

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 13«1210111213»
Форум сайта Nanuki » Кулинария » Такая вкусная выпечка и все, что с ней связано » Рецепты Джулии Чайлд
Рецепты Джулии Чайлд
maleoДата: Понедельник, 2009 Дек 07, 15:03 | Сообщение # 1
Редактор сайта
Сообщений: 89
Награды: 10
Репутация: 14
Я достаточно прохладно отношусь к готовке, но тут посмотрела один из самых легких, простых и трогательных фильмов "Джули и Джулия". Это экранизация книги Джулии Пауэлл Джулия и Джулия: 365 дней, 524 рецепта и 1 одна крошечная кухня».
И тут я поняла, что хочу не просто прочитать книгу! Оказалось, что я впервые в жизни хочу прочитать ПОВАРЕННУЮ книгу - «Искусство французской кухни» Джулии Чайлд! И более того, приготовить из нее несколько рецептов, а может и все 524!
И тут появилась проблема - книг на русском нет! Все книги только на английском. Вот я ее скачала и сижу....

Может быть, давайте переводить и готовить?

Страница с рецептами Джулии Чайлд

Биография Джулии Чайлд

Для тех кто хочет разместить переведённые нами рецепты на своём сайте, форуме или в блоге:
Копирование любого материала с нашего сайта возможно только с разрешения администрации и должно сопровождаться активной ссылкой /
Любое копирование о котором не будет сообщено администрации расценивается как нарушение авторских прав и повлечёт за собой административное наказание по статье АК РФ о защите интеллектуальной собственности

Статус: Offline
лункаДата: Суббота, 2010 Сен 11, 15:19 | Сообщение # 166
Начинающий пользователь
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Да, давненько не заглядывала....
Отчет по гратену со шпинатом не могу сейчас написать, потому что получилось что-то суховатое, хотя и вкусненькое.На даче шпината наросло маловато, поэтому до усовершенствования рещепта на свой вкус пока руки не дошли.
А остальное в кухонных экспериментах иногда радует, иногда огорчает. Муж принес немного черники и я пробовала несколько рецептов пирога с этой ягодой. Самый вкусный результат получился, когда я в испеченое лукошко из песочного теста наложила слой ягод, залила смесью сметаны,яиц и крахмала. Получилось и вкусно и красиво. Это рецепт из И-нета. Пекла его раза два и сегодня продолжу , заменив чернику на бруснику.
И видели бы вы мою довольную ухмылку, когда я обнаружила, что это тоже из коллекции французских кулинаров, только называется КИШ.
Кроме того, когда я взялась докопать эту тему до конца, то обнаружила, что таким образом можно , как в пицце, делать любую начинку и лукошко можно печь из слоеного теста. Что меня более всего устроило, это возможность делать таким образом и киш с мясом , и с капустой: закладывай все, что твоя душенька желает, заливай хоть молоком с яйцом, хоть сметаной, и жди у плиты, проглатывая слюньки..
Как ни крути, а все на кухне веет ветерком французской кухни.
Спасибо Джулии Чайлд, такой неизведанный пласт подвигла нас поднять. Это и правда СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!
Статус: Offline
FaiteДата: Четверг, 2010 Сен 23, 01:21 | Сообщение # 167
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Marinet! Огромное Вам человеческое спасибо за Ващ труд! Я тоже посмотрела чудесный фильм о Джулии Чайлд. Полный восторг.Я вообщето люблю иногда что-то приготовить.А тут увлеклась.Эта книга не может никого оставить равнодушным.К сожалению с английским я не очень в ладах, поэтому Ваша работа для меня лично, да и для многих читателей так важна! smile Ещё раз большое спасибо! tongue Faite
Статус: Offline
MarinetteДата: Суббота, 2010 Сен 25, 20:05 | Сообщение # 168
Кондитер сайта
Сообщений: 209
Награды: 8
Репутация: 12
лунка, киш - это вешь! обожаю! и мясной и сладкий.
Faite, большое спасибо Вам за добрые слова! А я совсем эту темку про Джулию закинула, вся в тортах и ребенке. Надо бы что-то перевести, как время будет.

Хорошая вещь компьютер: посидел пять минут - полтора часа прошло!
Статус: Offline
KiraДата: Четверг, 2010 Ноя 04, 13:52 | Сообщение # 169
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Всем доброго время суток! Вот посмотрела фильм и тоже зажглась кулинарией! Как и многие, судя по отзывам!)) собираюсь приготовить знаменитую говядину! и торт с шоколадом! пожелайте мне удачи! если действие свершиться, то выложу фотографии!!!
Статус: Offline
Milk-@Дата: Четверг, 2010 Ноя 04, 13:55 | Сообщение # 170
GOLD пользователь
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 2
Kira, будем оооочень рады, а то рецепты Джули как то последнее время у нас мало обновляются.

Мало просто много знать, надо ещё уметь этим пользоваться ;))
Статус: Offline
MarinetteДата: Четверг, 2010 Ноя 04, 16:32 | Сообщение # 171
Кондитер сайта
Сообщений: 209
Награды: 8
Репутация: 12
Kira, удачи!!!! И ждем фоток! Да, нетю новых рецептов, каюсь, зато полно новых тортов biggrin .

Хорошая вещь компьютер: посидел пять минут - полтора часа прошло!
Статус: Offline
KseniyaДата: Вторник, 2010 Дек 21, 17:45 | Сообщение # 172
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет!
Очень рада что нашла этот форум с единомышленниками, да ещё и с рецептами.
Девчонки вы все молодцы, кто переводит.

Долго искала книгу после фильма и безрезультатно, а оказывается её просто нет sad

но я очень рада что нашла ваш форум..

а у меня первое желание - это научиться готовить "яйца-пашот", поделитесь рецептиком пжта... angel

Добавлено (2010 Дек 21, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Marinette)
"ПЛАВУЧИЙ ОСТРОВ" ОТ ДЖУЛИИ ЧАЙЛД

ну вот приготовила, и sad наверное не получилось, хотя домашние всё равно остались довольны smile

ответьте мне пжта на вопросы::
1. в горячее молоко выкладывать белки всю массу сразу или по частям (я выкладывала приблизительно по 5 "оладышков").
2. из первого вопроса следует второй, на противень в виде коржа выкладывать? ( я также выкладывала по 5 оладышков)
3. после того как в духовку ставим противень, температуру какую ставим:? (первый противень поставила где то на 150 гр - итог совсем сырые, второй поставила на 180 гр - с снаружи достаточно хорошо запеклись, внутри всё равно сырые)

очень жду ваших советов, помогите пжта doctor

Статус: Offline
Iri6kinДата: Суббота, 2011 Янв 22, 22:55 | Сообщение # 173
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет! Вот и я посмотрела вчера фильм и загорелась приготовить что-нибудь из книги. Книгу найти не составил труда. Английский, французский тоже не проблема. Люблю очень крем-супы. Вот кому интересно Грибной-крем суп от Джулии. Приготовила сама сегодня, очень вкусно. Пишу рецепт как у Джулии, рассчитанный на 6-8 человек. Я все разделила на 6 и приготовила одну порцию))) Итак.

ГРИБНОЙ КРЕМ-СУП от Джулии Чайлд
Ингридиенты:
1/4 чашки мелко-нарезанного лука
5 ст.л. топленого сливочного масла
3 ст.л. муки
6 чашек куриного бульона
петрушка 2 пучка
лаврушка 1/3 листа
соль, перец по вкусу
1/8 ч.л. тимьяна
грибы 450г
1 ч.л. лимонного сока
2 желтка
1/2 или 1/4 чашки сливок.

чашка равна примерно 200мл

Способ приготовления:
Растопить 3ст.л. сливочного масла (важно, чтобы масло медленно топилось, а не кипело, поэтому лучше взять сквороду с толстым дном), добавить мелко нарезанный лук в растопленое масло и тушить его там 8-10 мин. Не допускать, чтобы лук покоричневел. Нужно, чтобы он был мягким. Затем добавить муку и тушить все вместе еще 3 минуты. Вскипятить зарание приготовленный куриный бульон. И добавить лук с мукой в кипящий бульон, хорошо перемешать, добавить грибов, соль, тимьян, лавровый лист и варить все 20 мин. Снять суп, вынуть грибы. Растопить 2ст.л. сливочного масла, добавить туда соли, грибов, лимонного сока, тушить 5 мин. Затем выложить грибы в суп и поставить его снова на огонь. В это время приготовить заправку.

Заправка:
Если вы будете сразу подавать суп, то делается следующая заправка. Взбить желтки со сливками и постепенно вмешать в суп и оставить его еще медленно вариться на 10 мин. При подаче украсить петрушкой и сухариками.

Если суп подаваться будет позже, то заправку не делать. Перед подачей разогреть суп и просто добавить сливок. Украсить петрушкой и сухариками.

И как говорила Джулия bon appétit!

Прикрепления: 8461081.jpg(135Kb) · 8414494.jpg(93Kb) · 6100440.jpg(100Kb)


Сообщение отредактировал Iri6kin - Суббота, 2011 Янв 22, 23:04
Статус: Offline
MarinetteДата: Понедельник, 2011 Янв 24, 16:12 | Сообщение # 174
Кондитер сайта
Сообщений: 209
Награды: 8
Репутация: 12
Iri6kin, большое спасибо за рецепт. Сама я Джулию забросила, времени на нее нет, но Вы так вкусно всё описАли, что сразу захотелось этот суп приготовить.
Если не сложно, то выкладывайте то, что наготовите, может темка снова оживет biggrin

Хорошая вещь компьютер: посидел пять минут - полтора часа прошло!
Статус: Offline
MarinetteДата: Понедельник, 2011 Янв 24, 16:14 | Сообщение # 175
Кондитер сайта
Сообщений: 209
Награды: 8
Репутация: 12
Kseniya, я насчет приготовления ничего не могу сказать, не делала сама. Может в разделе ч рецептами Джулии под этим блюдом в комментах спросить? Там, наверное, быстрее увидят и кто готовил посоветует.

Хорошая вещь компьютер: посидел пять минут - полтора часа прошло!
Статус: Offline
@ришаДата: Среда, 2011 Фев 02, 14:10 | Сообщение # 176
Начинающий пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Добрейшего всем времени суток!
Недавно приобрела книгу Джулии Чайлд, переведенную на русский язык. Там, конечно, лишь малая толика её рецептов, но тоже ничего. Оформлена очень мило. равда, ещё не все пробовала готовить.
Кто-нибудь уже такое себе приобрел?
Прикрепления: 3075952.jpg(44Kb)


Сообщение отредактировал @риша - Среда, 2011 Фев 02, 14:14
Статус: Offline
лункаДата: Понедельник, 2011 Фев 21, 16:37 | Сообщение # 177
Начинающий пользователь
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
@риша! Спаситбо за информацию. Тут же полезла в И-нет и заказала долгожданный русский вариант Джулии . Если кого интересует, интернет - магазин ЛАБИРИНТ. там это удовольствие стоит 329 руб.
В других местах было и дороже, дешевле не нашла. Радует, что издательство Эксмо. У них, как правило приятно оформлены книги.
Сделала себе подарок на 8 Марта, хотя к этому сроку вряд ли получу.
Потом уж прокомментирую.
Пока.
Статус: Offline
MarinetteДата: Понедельник, 2011 Фев 21, 17:05 | Сообщение # 178
Кондитер сайта
Сообщений: 209
Награды: 8
Репутация: 12
@риша, лунка, большое спасибо за информацию! Я все книги только в Лабиринте покупаю, сегодня заказала - завтра они у меня, удобно и цены приятные. Обязательно гляну эту книжку. И цена вроде адекватная.
@риша, что-нибудь готовили уже по книге? Выложите, плиз.

Хорошая вещь компьютер: посидел пять минут - полтора часа прошло!
Статус: Offline
helleni5Дата: Пятница, 2011 Мар 18, 14:21 | Сообщение # 179
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет! Вы просто молодцы, столько рецептов, я в восторге!!!! clap
Я вчера посмотрела фильм, захотелось на кухне проводить еще больше времени. У нас книжка стоит 549 руб., сегодня муж должен купить. Осталось подождать 5 часов.... У меня скоро день рождение и я думаю что с умею поразить гостей чем -нибудь из рецептов Джулии!!!!!!
А может вы посоветуете ?
Статус: Offline
MarinetteДата: Пятница, 2011 Мар 18, 14:27 | Сообщение # 180
Кондитер сайта
Сообщений: 209
Награды: 8
Репутация: 12
helleni5, тут советовать сложно tongue . Полистаете вечерком книжку и сами увидите какой рецепт Вам в душу западет и очень захочется именно им поразить гостей. Удачи Вам! И ждем отчета о приготовленном!

Хорошая вещь компьютер: посидел пять минут - полтора часа прошло!
Статус: Offline
Форум сайта Nanuki » Кулинария » Такая вкусная выпечка и все, что с ней связано » Рецепты Джулии Чайлд
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск: