Нануки


Ммм... Торты - Страница 2 - Форум сайта Nanuki

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум сайта Nanuki » Кулинария » Такая вкусная выпечка и все, что с ней связано » Ммм... Торты
Ммм... Торты
ferumnvДата: Среда, 2010 Фев 10, 19:15 | Сообщение # 16
GOLD пользователь
Сообщений: 144
Награды: 6
Репутация: 5
торт "зебра".Вариантов много,я предлагаю следующий.
ингредиенты: 100г маргарина,200г сметаны,1,5 стакана сахара,4 яйца,около 2х стаканов муки,2 столовые ложки какао-порошка, 1 ч.л. соды.
приготовление. яйца взбить с сахаром. В отдельной посуде взбить сметану с содой. Соединить обе массы, добавить растопленный маргарин и муку.Тесто должно получиться как густая сметана. Разделить тесто на две части. В первую добавить какао,во вторую-1 столовую ложку муки. В середину формы по очереди наливать белое и тёмное тесто. После остывания разрезать на два коржа,промазать кремом.(любым).Попробуйте-вкусно!


Приходите ко мне в гости
Статус: Offline
irinaДата: Среда, 2010 Фев 10, 21:12 | Сообщение # 17
PLATINUM пользователь
Сообщений: 266
Награды: 6
Репутация: 5
ferumnv, а лучше какой крем? масло со сгущенкой не тяжеловат будет?
Статус: Offline
ferumnvДата: Пятница, 2010 Фев 12, 21:36 | Сообщение # 18
GOLD пользователь
Сообщений: 144
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (irina)
а лучше какой крем? масло со сгущенкой не тяжеловат будет?

irina , мне кажется с заварным кремом будет хорошо сочетаться. а я пеку его как пирог-без крема
clover

Добавлено (2010 Фев 12, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (ferumnv)
торт "зебра"
простите-в рецепте забыла написать,что соды нужна 1 чайная ложка
shy


Приходите ко мне в гости
Статус: Offline
irinaДата: Суббота, 2010 Фев 13, 15:41 | Сообщение # 19
PLATINUM пользователь
Сообщений: 266
Награды: 6
Репутация: 5
natalya! Я испекла по твоему рецепту "зебру". Вкусненький торт получился! Только не очень удался крем. Я просто новенький попробовала. Получился скорее пирог. Но действительно вкусно и сравнительно быстро! В пятницу вечером испекла, как раз после твоего уточнения с содой-решилась испечь! Сегодня лакомились!Спасибо за рецепт! Простите сфоткала на вебкамеру...

Прикрепления: 2180391.jpg(69Kb) · 8740292.jpg(76Kb)
Статус: Offline
ferumnvДата: Суббота, 2010 Фев 13, 22:27 | Сообщение # 20
GOLD пользователь
Сообщений: 144
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (ferumnv)
Спасибо за рецепт! Простите сфоткала на вебкамеру..

я рада,что тебе понравилось!у меня есть еще один рецепт "зебры".
ингредиенты: 250г маргарина, 1стакан молока,2 стакана сахара, 5 яиц,,2,5 стакана муки,0,5 чайной ложки соды,уксус,1-2столовые ложки какао.
приготовление:Молоко закипятить с 1 стаканом сахара,остудить.Размягчённый маргарин растереть с !стаканом сахара и 5 желтками.В эту массу добавить молоко и муку.5 белков взбить в крепкую пену,добавить гашеную соду, взбить и перемешать с тестом. Делим его на две части.В одну-какао,в другую-муку.Наливать в центр формы по очереди.Выпекать около 40минут при 180-200градусах.Форму для этого количества продуктов я использовала диаметром 26см clover


Приходите ко мне в гости
Статус: Offline
ferumnvДата: Воскресенье, 2010 Фев 14, 19:17 | Сообщение # 21
GOLD пользователь
Сообщений: 144
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (irina)

Вот такой рецептик мне дала Танюшка Королева. И стал он Королевским тортом
я тоже испекла тортик по Таниному рецепту.Поскольку он был испечен по поводу праздника св.Валентина,из мандариновых долек сверху в желе выложила сердечко (может не очень похоже...)
shy Вкусно!
Прикрепления: 4111581.jpg(124Kb)


Приходите ко мне в гости

Сообщение отредактировал ferumnv - Воскресенье, 2010 Фев 14, 19:22
Статус: Offline
artamonova-72Дата: Понедельник, 2010 Фев 15, 16:14 | Сообщение # 22
Пользователь
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (ferumnv)
я тоже испекла тортик по Таниному рецепту.Поскольку он был испечен по поводу праздника св.Валентина,из мандариновых долек сверху в желе выложила сердечко (может не очень похоже...)

ferumnv, а с боков он у Вас чем так отделан - это крем ?


Деятельность - единственный путь к знанию. (Б. Шоу)
Статус: Offline
ferumnvДата: Вторник, 2010 Фев 16, 17:10 | Сообщение # 23
GOLD пользователь
Сообщений: 144
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (artamonova-72)
ferumnv, а с боков он у Вас чем так отделан - это крем ?

с боков-белковая масса


Приходите ко мне в гости
Статус: Offline
DayanaДата: Четверг, 2010 Фев 18, 00:45 | Сообщение # 24
Начинающий пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Пирог "Бедный студент"

30г дрожжей, 1 стакан молока, 250 г маргарина, щепотка соды, 1 ч.л.уксуса, щепотка соли, мука, кислое варенье или повидло (можно ягоды, пертертые с сахаром).
Дрожжи развести в молоке. Маргарин порезать мелкими кусочками. Все смешать, добавить соду, погашеную уксусом, соль. Добавить столько муки, чтобы тесто получилось как на пельмени, но немного мягче. тесто разделить на 4 части и поставить на 1-1,5 часа в холодильник. Каждую часть раскатать в очень тонкий корж. Сложить их друг на друга (сырые), перемазывая кислым вареньем, края защипать. Сверху густо посыпать крупным сахаром и корицей, в нескольких местах проколоть и сразу печь. температура в начале выпечки должна быть высокой 200-250 град. Когда пирог немного зарумянится, температуру уменьшить. Печь 40-60 минут.

Добавлено (2010 Фев 18, 00:45)
---------------------------------------------
Пирог "Бедный студент" 2

1 пачка маргарина, 1 яйцо, 1 стол.ложка сметаны (майонеза, кефира, можно даже припорченого), 1 стакан сахара, 3 стакана муки.
Маргарин растопить, добавить остальные продукты и замесить тесто. Отрезать 1/2 теста, раскатать по протвиню, а остальное положить в холодильник. На раскатанное тесто разложить любое варенье (можно даже припорченое). Сверху натереть тесто из холодильника на обычной терке. Выпекать до золотистого цвета.

Статус: Offline
-Stasya-Дата: Пятница, 2010 Фев 19, 01:01 | Сообщение # 25
Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Торт "Наполеон"

Тесто: 250 гр. маргарина, 250 гр. сметаны, 2 столовая ложки пива светлого не горького, 3-4 стакана муки.

Крем: 1 яйцо, 2 столовые ложки муки, 1.5 стакана молока, 300 гр. масла, 2 стакана сахара.

Замесить тесто, разделить на 7 частей и положить в холодильник на 30 минут. Испечь 7 коржей.
Крем - яйцо размешать с мукой, добавляя немного молока. Заварить в полутора стаканах молока, остудить. Отдельно взбить масло с сахаром, добавлять остывшую мучную смесь, осторожно взбивая.
Прослоить 6 коржей, а седьмой использовать на присыпку.
Дать пропитаться не менее 12 часов.

Приятного аппетита!!!

Статус: Offline
BoginyaДата: Пятница, 2010 Фев 19, 01:09 | Сообщение # 26
Активный пользователь
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Совсем ленивый торт

Готовые коржи для торта, сметанный крем, 4 банана.

Коржи смазать кремом, на который уложить порезанные кружочками бананы, верх торта тоже украсить ломтиками банана.

Сообщение отредактировал Boginya - Пятница, 2010 Фев 19, 01:10
Статус: Offline
Milk-@Дата: Пятница, 2010 Фев 19, 12:24 | Сообщение # 27
GOLD пользователь
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 2
Cладкий пирожок

1 яйцо, 3/4 ст.сахара, 2 ст.ложки сиропа от любого варенья, 2 ст.ложки растительного масла, 0,5 ст. крепкой чайной заварки, 1 ч.ложка без горки гашеной соды, 2 стакана муки.
Все смешать, тесто вылить в форму, слегка смазанную маслом (если форма не тифлоновая, то присыпать мукой, манкой, сухарями - что есть). Выпекать в нагретой духовке минут 25-35.

Готовый корж можно употреблять просто так, а можно и пропитать чем-нибудь, украсить. Очень удобно, когда гости на пороге, а к чаю ничего нет


Мало просто много знать, надо ещё уметь этим пользоваться ;))
Статус: Offline
BoginyaДата: Воскресенье, 2010 Фев 21, 09:35 | Сообщение # 28
Активный пользователь
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Домашний пирог

Очень вкусно и просто.

Смешайте в миске стакан сахара, столовую ложку сливочного масла, 2 яйца. Разотрите всё добела. Добавьте стакан сметаны(размешайте в ней неполную чайную ложку питьевой соды), затем чайную ложку любого варенья, четверть стакана рубленых орехов (можно обойтись без них), перемешайте, добавьте стакан муки, хорошо вымесите. Выпекайте в горячей духовке в течение 30-35 минут.

Статус: Offline
-Stasya-Дата: Воскресенье, 2010 Фев 21, 09:43 | Сообщение # 29
Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Любимый торт

1 порция, для большой компании советую делать две порции, торт будет выше и больше.

Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 130 гр. сливочного масла, 1 чайн.ложка соды (погасить уксусом), 1 стакан муки, какао.

Крем: 1/2 л. молока, 3-4 стол.ложки манки, 200 гр. сливочного масла, 1/2 стакана сахара, 1.5 лимона или 1 стакан клюквы.

Глазурь: 4 стол.ложки сметаны, 2-3 стол.ложки сахара, 3-4 стол.ложки какао, 1 стол.ложка сливочного масла.

Тесто: яйца растереть с сахаром, влить предварительно растопленное масло. Все как следует перемешать. Затем добавить 1 чайн.ложку соды, погашеную уксусом, перемешать и всыпать муку. Тесто разделить на две части, в одну из них добавить какао. Тесто разлить по формам, предварительно смазанных маргарином и обсыпанных манкой. Выпекать минут 20-25.

Крем: сварить манную кашу, до полной готовности (разварить), остудить. Потом смешать с размягченным маслом, добавить сахар и предварительно тертый на мелкой терке лимион, вместе с цедрой или перетертую клюкву, добавить в полученную смесь. Крему дать время охладиться.
Коржи разрезать, и обильно смазать кремом, только между корожами, самый верхний корж сверху смазывать не надо. Поставить торт минимум на 12 часов в холодильник.

Глазурь: Сметану смешать с сахарным песком и какао, подогреть до однородной массы, затем добавить сливочное масло и все это довести докипения и малейшего загустения. Сразу после приготовления глазури полить ею торт равномерно сверху. Приятного аппетита.

Статус: Offline
КонфеткаДата: Воскресенье, 2010 Фев 21, 10:12 | Сообщение # 30
Начинающий пользователь
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Торт "Птичье молоко"

Для теста: 130 гр. маргарина, стакан сахара, 0,5 ч.л. соды, 3 ч.л. ложки какао, 3 яйца, стакан муки.

Для крема: 300 гр. сливочного масла, 1,5 стакана сахара, 2 стакана молока, 3 ст. л. манки, 2 лимона.

Масло растопить, добавить сахар, по одному яйца, соду (гашеную) и муку. Полученную массу разделить на две части. В одну из частей добавить какао. Выпечь два коржа, каждый из которых разделить пополам.
Кремом слоем в 2 см. смазать коржи и бока. Торт залить глазурью.


Сладко жить не запретишь!!!
Статус: Offline
Форум сайта Nanuki » Кулинария » Такая вкусная выпечка и все, что с ней связано » Ммм... Торты
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: