Нануки


Ммм... Торты - Страница 7 - Форум сайта Nanuki

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Форум сайта Nanuki » Кулинария » Такая вкусная выпечка и все, что с ней связано » Ммм... Торты
Ммм... Торты
irinaДата: Четверг, 2011 Фев 24, 21:06 | Сообщение # 91
PLATINUM пользователь
Сообщений: 266
Награды: 6
Репутация: 5
ferumnv, вот мой отчетик! СПАСИБО!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прикрепления: 5289142.jpg(145Kb) · 0560131.jpg(163Kb)
Статус: Offline
ferumnvДата: Вторник, 2011 Мар 15, 16:58 | Сообщение # 92
GOLD пользователь
Сообщений: 144
Награды: 6
Репутация: 5
irina, я очень рада,что Вам понравилось! clover clover clover

Приходите ко мне в гости
Статус: Offline
ferumnvДата: Суббота, 2011 Мар 19, 19:46 | Сообщение # 93
GOLD пользователь
Сообщений: 144
Награды: 6
Репутация: 5
вот такой рецепт нашла на Кухарке:"торт "Монастырская изба
Понадобится: 3 яйца125 г маргарина,200 г сахара,3 столовые ложки меда,1 чайная ложка лимонной цедры,1 чайная ложка соды,4,5 стакана муки
для крема: 800 г сметаны,1 стакан сахара,1 чайная ложка лимонной цедры
для начинки: 1 литровая банка слив без косточек
приготовление
смешать сахар мед и маргарин и все растопить до полного растворения сахара. Добавить яйца и соду, лимонную цедру, все хорошо перемешать, всыпать муку и замесить тесто, так что бы оно отлипало от рук. Разделить тесто на 15 шариков.
Каждый такой шарик или колобок раскатываем длинной, размером листа, на котором мы планируем выпекать наши трубочки. Ширина такая, что бы поместилась начинка, и можно было защипать края. Укладываем на такую полосочку начинку, то есть в моем варианте это были сливы и защипываем края. Выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета. Мои трубочки выпекались примерно по 10 минут.
Готовим крем.
Сметану взбиваем с сахаром до полного растворения сахара, в конце добавляем лимонную цедру.
Я в крем добавила загуститель, что бы сметана не была такой жидкой.
Теперь собираем наш тортик. Выкладываем первый ряд из 5-ти трубочек и смазываем кремом, следующий 4 трубочки, потом 3, 2 и 1. Все смазываем кремом.
Я еще сверху присыпала тортик рубленым арахисом, но это уже на ваш вкус. В принципе, можно все слои пересыпать орешками, только подсушите обязательно их слегка перед этим.
Дайте торту настояться в холодильнике, что бы он стал мягким и пушистым и успел пропитаться сметанным кремом."
Но у меня как всегда не всё так просто)))я надеялась,что у меня есть вишня замороженная.КАк оказалосьеё мало)))Был у меня компот сливовый,оказалось тоже мало)))пришлось часть трубочек сделать с творогом.В результате мне больше всего понравилось с вишней.Да,сахара в следующий раз добавлю в крем 0,75 стакан сахара
Прикрепления: 6719020.jpg(98Kb)


Приходите ко мне в гости

Сообщение отредактировал ferumnv - Суббота, 2011 Мар 19, 19:47
Статус: Offline
irinaДата: Понедельник, 2011 Мар 21, 20:37 | Сообщение # 94
PLATINUM пользователь
Сообщений: 266
Награды: 6
Репутация: 5
ferumnv, избушка красотулька! я вот уже давно хотела испечь "монастырскую избу" и рецептик припасла, сейчас сравнила -немного отличается... Надо будет оба варианта попробовать!!! Вкусненький наверно!!!!!!!! tongue Люблю с вишней! А вишня с творогом ммммммммммм.... first
Статус: Offline
CharlieДата: Вторник, 2011 Мар 22, 15:17 | Сообщение # 95
GOLD пользователь
Сообщений: 166
Награды: 9
Репутация: 5
ferumnv, красотааааааааааааааа и вкуснотищаааааааааа, ой как хочу себе.........но первая на очереди (из нормальных тортов, а не мои тяп-ляп, по-бырику) черепашка. happy
Статус: Offline
ferumnvДата: Суббота, 2011 Мар 26, 20:22 | Сообщение # 96
GOLD пользователь
Сообщений: 144
Награды: 6
Репутация: 5
irina, Charlie, спасибо!а я сегодня "два в одном" делала-испекла по рецепту Жени "Жирафа" и опробовала заодно вырубку "бабочки",т.е. Жираф у меня получился не в пятнышках,а в бабочках)))))Вкусненько!Спасибо, Charlie! . clover clover clover Фотку в темку отнесу

Приходите ко мне в гости
Статус: Offline
YuliBrДата: Вторник, 2012 Апр 10, 20:41 | Сообщение # 97
Начинающий пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Торт "Фазенда"

Бисквитные коржи, крем на сгущенке со сливочным маслом и коньяком. Все украшения сделаны из маршмелоу.

Хочу сказать спасибо всем кто мне помогал. Это мой фактически дебютный торт, так как раньше бисквиты у меня не получались, но благодаря рецепту Ferumnv я теперь практически ас. А с кремом мне помогла irina, спасибо
Прикрепления: 9803593.jpg(205Kb) · 6812324.jpg(247Kb)
Статус: Offline
ferumnvДата: Вторник, 2012 Апр 10, 20:50 | Сообщение # 98
GOLD пользователь
Сообщений: 144
Награды: 6
Репутация: 5
YuliBr, я рада,что рецепт понравился!У нас здесь очень много хороших рецептов-пробуйте!А Ваши розочки меня покорили!Даже не подумаешь,что вы недавно занимаетесь мастикой)))Только зачем Вы их спрятали...

Приходите ко мне в гости
Статус: Offline
irinaДата: Вторник, 2012 Апр 10, 22:04 | Сообщение # 99
PLATINUM пользователь
Сообщений: 266
Награды: 6
Репутация: 5
YuliBr, Юля!!! Просто супер!!! Как все аккуратно, красиво! Юля, Вы молодец!!! А крем, с вареной сгущенкой или нет?
Статус: Offline
YuliBrДата: Пятница, 2012 Апр 13, 22:44 | Сообщение # 100
Начинающий пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
irina, Крем обычной сгущенкой, не стала рисковать и воспользовалась проверенным рецептом.

ferumnv, я не поняла, что значит спрятала?
Статус: Offline
irinaДата: Суббота, 2012 Апр 14, 15:08 | Сообщение # 101
PLATINUM пользователь
Сообщений: 266
Награды: 6
Репутация: 5
Юля! А Вы видели, я в теме :" Крема" написала рецепт крема с вареной сгущенкой? Поэтому и спросила Вас с какой сгущенкой делали крем... happy
Статус: Offline
YuliBrДата: Суббота, 2012 Апр 14, 16:49 | Сообщение # 102
Начинающий пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
irina, Да я видела, но все равно решила с обычной сделать, а вот в следующий раз хочу Ваш, лимонный делать
Статус: Offline
ferumnvДата: Воскресенье, 2012 Апр 15, 08:46 | Сообщение # 103
GOLD пользователь
Сообщений: 144
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (YuliBr)
я не поняла, что значит спрятала?

YuliBr, просто фото не видно... чтобы фотография видна была,нужно в сообщение вставить скопированную ссылочку, которая появляется справа от кнопки "обзор" (она вся такая в знаках доллара happy ). Тогда фото Ваших тортиков будут видны сразу flowers


Приходите ко мне в гости

Сообщение отредактировал ferumnv - Воскресенье, 2012 Апр 15, 08:47
Статус: Offline
CharlieДата: Понедельник, 2012 Апр 23, 11:46 | Сообщение # 104
GOLD пользователь
Сообщений: 166
Награды: 9
Репутация: 5
Ничегоооооооооооо себе "ФАЗЕНДА" ..еще и с первого раза applause ......... я уж не знаю сколько мне нужно разов, чтобы такая красота получилась. YuliBr - МОЛОДЕЦ!!!!!
Статус: Offline
ferumnvДата: Четверг, 2012 Май 31, 16:32 | Сообщение # 105
GOLD пользователь
Сообщений: 144
Награды: 6
Репутация: 5
YuliBr, наткнулась на рецепты крема со сгущенкой-может вам пригодятся)))
1) на 400гр взбитых сливок-200гр вареной сгущенки
2) на 500-мл заварного крема-200гр вареной сгущенки(крем заварной любой, но без масла)
3) на 500гр взбитых сливок по 100гр вареной сгущенки и Нутеллы
4) творог мягкий, пополам с взбитыми сливками и варенка (по вкусу)
Charlie, agree ura ura ura Вы появились!надеюсь,что у Вас всё в порядке!Что новенького сотворили? Поделитесь)))


Приходите ко мне в гости
Статус: Offline
Форум сайта Nanuki » Кулинария » Такая вкусная выпечка и все, что с ней связано » Ммм... Торты
Страница 7 из 7«12567
Поиск: